<xmp id="giu6y"><xmp id="giu6y">
<menu id="giu6y"><sup id="giu6y"></sup></menu>
<xmp id="giu6y"><xmp id="giu6y">
<optgroup id="giu6y"></optgroup>
<center id="giu6y"></center>
<optgroup id="giu6y"></optgroup>
<optgroup id="giu6y"><div id="giu6y"></div></optgroup>
<center id="giu6y"></center>

歡迎光臨 杭州雄風咨詢公司

15802122668

杭州新聞

民法典中規定有糾紛的債權債務可以轉讓嗎?

發布人: 杭州雄風咨詢公司   發布地址:http://www.earthbane.com/   文章熱度:693

    問題:有糾紛的債權債務可以轉讓嗎?


    杭州要債公司為你解答:有糾紛的債權債務能不能轉讓,要依據糾紛的類型而定,如果涉及到債權債務認定的糾紛,在糾紛解決前不能轉讓。

image

    《中華人民共和國民法典》:


    第五百四十五條【債權轉讓】債權人可以將債權的全部或者部分轉讓給第三人,但是有下列情形之一的除外:


    (一)根據債權性質不得轉讓;


    (二)按照當事人約定不得轉讓;


    (三)依照法律規定不得轉讓。


    當事人約定非金錢債權不得轉讓的,不得對抗善意第三人。當事人約定金錢債權不得轉讓的,不得對抗第三人。


    第五百四十六條【債權轉讓通知】債權人轉讓債權,未通知債務人的,該轉讓對債務人不發生效力。


    債權轉讓的通知不得撤銷,但是經受讓人同意的除外。


    第五百五十一條【債務轉移】債務人將債務的全部或者部分轉移給第三人的,應當經債權人同意。


    債務人或者第三人可以催告債權人在合理期限內予以同意,債權人未作表示的,視為不同意。

    本文由杭州要債公司 - 杭州雄風咨詢公司www.earthbane.com編輯發布


最新資訊

 
 
[向上]?
女性裸体无遮挡无遮掩视频蜜芽_国产无遮挡又黄又爽不要vip_又紧又黄的免费视频网站_欧美成人免费观看全部